Schools.by приносит свои извинения за возникшие технические неполадки.

19 АВГУСТА СТАРТУЕТ АКЦИЯ «В ЦЕНТРЕ ВНИМАНИЯ – ДЕТИ»

Дата: 18 августа в 22:43
10 просмотров

Ежегодное участие в республиканской профилактической  акции «В центре внимания – дети»,  инициированной Министерством по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь, на Солигорщине стало уже доброй традицией.

Главная цель  этого мероприятия -  привлечь внимание общественности к проблеме травматизма и гибели детей от пожаров. Напомним, что  чаще всего дети оказываются в чрезвычайных ситуациях из-за недосмотра взрослых.

Акция пройдет в три этапа. Так, с  19 по 30 августа работники Солигорского ГРОЧС организуют  профилактические мероприятия на крупных   торговых объектах, где реализуются  товары для детей, и проведут там разъяснительную работу среди взрослых.

В период с  1 по 13 сентября   спасатели наведаются  в общеобразовательные учреждения и на школьных линейках, классных часах вместе с  педагогами  побеседуют с учащимися на тему безопасности жизнедеятельности, а на школьных собраниях  разговор состоится с  родителями.   Где теория – там и практика. За беседами последует практическая отработка плана эвакуации людей из помещения.

Заключительный этап акции    будет проходить  в дошкольных учреждениях.  Малыши увидят тематические мультфильмы и театрализованные представления. Для родителей и педагогов предусмотрен просмотрены  лекции,   видеофильмы, обучающие инструктажи по вопросам  обеспечения безопасности и  профилактики детского травматизма.

Работники МЧС в очередной раз напомнят взрослым   о необходимости  заботиться о безопасности детей, расскажут о причинах возникновения чрезвычайных ситуаций  и о том, как научить детей правильно себя вести в случае их возникновения.