Schools.by приносит свои извинения за возникшие технические неполадки.

АКЦИЯ «ВНИМАНИЕ – ДЕТИ!»

Дата: 24 мая в 21:36
51 просмотр

25 мая в Беларуси стартует акция «Внимание – дети!» для предупреждения аварий с участием детей, приуроченная к окончанию учебного года. Она продлится до 5 июня.

В этот период водители обязаны будут передвигаться с включенным ближним светом фар в любое время суток, сообщили в Госавтоинспекции.

За невыполнение требования грозит ответственность в виде предупреждения или штрафа до двух базовых величин.

В ГАИ также напоминают о необходимости использования детских автокресел для перевозки детей. За нарушение предусмотрен штраф в размере до четырех базовых величин, в случае повторного нарушения в течение года – штраф от двух до восьми базовых величин.

С начала текущего года на дорогах страны погибли 5 детей, еще 96 несовершеннолетних получили травмы.