ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

Дата: 25 февраля в 00:25, Обновлено 5 марта в 23:25

3 февраля 2018 года, на базе государственного учреждения образования        «Средняя школа № 3 г. Солигорска», состоялся районный этап конкурса работ        исследовательского характера детей дошкольного возраста и младших          школьников  «Я – исследователь».

Мероприятие проходит с целью создания условий для выявления, поддержки и раскрытия интеллектуально-творческого потенциала детей.

В этом году дети дошкольного возраста представили свои работы в             номинациях:

«Ребенок и природа»;

«Мая Радзіма – Беларусь»;

«Необычное в обычном»;

«Бюро находок»;

Районный этап конкурса  проходил в форме открытой стендовой защиты проектов с элементами интервью и собеседования.

На отборочный тур конкурса представлено 96 работ исследовательского характера из 18 учреждений дошкольного образования и 26 учреждений общего среднего образования Солигорского района.

В номинации «Бюро находок» воспитанник нашего дошкольного учреждения Тризнюк Роман представил свою работу «Как вырастить необычной формы кабачок?».  Исследования проводились под руководством воспитателя дошкольного образования Щербатюк Валентины Викторовны.

По итогам участия в конкурсе он награжден подарком и дипломом II степени отдела образования, спорта и туризма.